Финал Кубка Стэнли, G3: Флорида Пантерз 3, Вегас Голден Найтс 2 (ОТ)

Опубликовано

на

К

ВОСХОД – В четверг вечером «Флорида Пантерз» наконец вернулись домой, чтобы сыграть свою первую домашнюю игру в финале Кубка Стэнли с 1996 года против «Вегас Голден Найтс».

В отличие от 1996 года, «Пантеры» сделали это сериалом.

Впервые в истории «Пантеры» выиграли игру в финале Кубка Стэнли после того, как Картер Верхаге забил гол в дополнительное время и принес «Флориде» победу со счетом 3–2.

«Пантеры» теперь проигрывают в этой серии лучших из 7 со счетом 2–1, а четвертая игра состоится здесь, в субботу вечером.

Флорида сейчас показывает 1-6 в финальных играх и 1-0 в Санрайзе.

Мэтью Ткачук, который покинул игру в первом периоде только для того, чтобы вернуться во втором, сыграл огромную роль, забив еще один клатч - на этот раз сравняв счет с 2:13 до конца основного времени.

Это произошло примерно через 15 секунд после того, как вратарь Сергей Бобровский (25 сейвов) был отправлен на скамейку запасных.

До гола Ткачука в ворота единственный гол Флориды за ночь забил Брэндон Монтур менее чем через 5 минут после начала игры.

В четверг «Пантеры» вышли из игры, выйдя во второй раз вперед со счетом 1:0 в этой серии, когда Монтур прервал свою результативную засуху из 10 игр, отправив тарелку с 50 футов и победив Адина Хилла со счетом 4:08 в первой игре.

Только «Пантерам» не удалось создать гораздо больше нападения, особенно после того, как Ткачук покинул игру в середине первого матча, вскоре после того, как его ударил Киган Колесар.

Флорида получила преимущество в 6:01 первого периода, но ничего не предприняла, что является общей темой в этой серии.

«Пантеры» теперь ведут 0–12 с преимуществом игроков после столь большого успеха в последних трех играх серии «Каролина».

Одна из команд, у которой нет проблем с игрой в большинстве, — это «Вегас», который наслаждается пенальти во Флориде.

Джонатан Маршессо в конечном итоге стал частью обоих голов «Вегаса» в большинстве, которые сыграли решающую роль в четверг.

Точнее, вся серия.

С Радко Гудасом и Уиллом Кэрриером в штрафной Энтони Дюклер реализовал пенальти, что дало «Найтс» шанс сыграть 4 на 3 с 4:20 до конца первого матча.

Вегасу не потребовалось много времени, чтобы сравнять счет.

Марк Стоун нашел отскок от броска Маршессо прямо в щель и пробил мимо Бобровского через 23 секунды после того, как Дюклер вошел в штрафную.

Позже «Вегас» вышел вперед, воспользовавшись еще одним шансом сыграть в большинстве: Маршессо забил свой четвертый гол в большинстве за три игры, забив блестящий пас Джека Эйхеля на 14:59 второй секунды.

«Флорида», которая имела ограниченные шансы в атаке против Хилла в течение первых 55 с лишним минут, смогла привлечь внимание, пока Бобровский находился на скамейке запасных.

Вскоре после того, как Бобровский откатился, «Пантеры» удержали шайбу в зоне нападения благодаря хорошей игре Аарона Экблада, что привело к тому, что Ткачук забил еще один крупный гол в этом постсезоне.

Когда защита Вегаса пошатнулась, Картер Верхаге нанес удар в тот момент, когда Хилл сделал первоначальную остановку, но, похоже, не смог найти.

Ткачук так и сделал, постучав с порога, и стая резиновых и пластиковых крыс посыпалась дождем на лед.

Это снова напоминало 1996 год, особенно когда Дэн Марино начал бить в барабан перед игрой.

На последних секундах третьего тайма «Вегас» снова оказался в игре в большинстве из-за какого-то спотыкания о Гасе Форслинге.

Эта игра в большинстве переросла в овертайм, и «Пантеры» смогли ее победить.

1. Картер Верхаге, Флорида

2. Мэтью Ткачук, Флорида

3. Джонатан Маршессо, Вегас

ФЛОРИДА ПАНТЕРЫ НА ПАЛУБЕ

В этом постсезоне овертайм — время для «Флорида Пантерз»

Радко Гудас «Больше, чем просто борода». Хотя эта борода…

«Майами Хит» проигрывает 3–1, «Пантеры» выходят в четную серию против «Вегаса»

Поздравляем Пантер! Поздравляем болельщиков Пантерс!

Первая победа в финале Кубка Стэнли в истории франшизы. Это было непросто, поскольку это была самая напряженная игра финала Кубка Стэнли, которую я когда-либо видел, и она привела к обоим голам «Вегаса». Не удивительно.